Умерли после выпивки

Новости.
10:01, 17 Ноября 2006

Новости партнеров

В Карелии за последние два месяца в результате употребления суррогатного алкоголя умерли 4 человека.

Анатолий Коваленко
Анатолий Коваленко
Как сообщил главный санитарный врач республики Анатолий Коваленко эти люди скончались после употребления не пищевых спиртосодержащих жидкостей. При этом Коваленко подчеркнул, что речь идет не о нелегальном алкоголе, изготовленном с целью продажи, как в Псковской области, а о жидкостях, которые на законных основаниях продаются в магазинах и предназначены для использования в хозяйственных целях.

По словам главного санитарного врача, конкретная причина смерти людей будет установлена в результате экспертизы. "Возможно, причиной стало не само отравление, а спровоцированное им обострение каких-либо заболеваний, которые были у этих людей", - сказал Коваленко.

По данным минздрава Карелии, за два месяца в республике в результате употребления аналогичных спиртосодержащих жидкостей были госпитализированы более 80 человек. По словам Коваленко, этот показатель ниже, чем в прошлом году, однако, данным фактам уделяется особое внимание  в связи с массовыми смертями от алкогольных отравлений в других регионах России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей