В Карелии начался криминальный передел бизнеса

Новости.
01:13, 20 Ноября 2006

Новости партнеров

В Карелии начался передел бизнеса между криминальными группировками, в том числе этническими, заявил в четверг журналистам глава республики Сергей Катанандов.

Cерия поджогов магазинов бытовой техники в Петрозаводске в 2004 году.
Cерия поджогов магазинов бытовой техники в Петрозаводске в 2004 году.

По его словам об этом свидетельствуют события в Кондопоге, где конфликт был спровоцирован криминальным "разборками" между чеченскими и русскими бандитами. Борьба велась за сферы влияния в торговом и игорном бизнесе.

Аналогичные факты, по словам Катанандова, были отмечены в Петрозаводске, где недавно произошла серия поджогов магазинов бытовой техники. За этот бизнес воевали славянские преступные группировки. Организаторы и исполнители поджогов уже отбывают наказание в местах лишения свободы.

Как отметил Катанандов, события в Кондопоге показали, что преступники для достижения своих целей могут провоцировать общественность на массовые выступления.

"Ни в коем случае нельзя сказать, что причина кондопожскских событий только в этом, но и эти факты тоже нельзя списывать со счетов", - сказал губернатор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей