С новым Петросоветом будет легче?

Новости.
01:13, 20 Ноября 2006

Новости партнеров

Роспуск городского совета Петрозаводска окажет положительное влияние на ситуацию в карельской столице, заявил в пятницу журналистам глава Карелии Сергей Катанандов, комментируя ситуацию с роспуском Петросовета.

По словам губернатора, после того как, депутатский корпус города обновится, ему будет легче найти общий язык с республиканскими властями. При этом Сергей Катанандов подчеркнул, что нынешние события в Петросовете нельзя переводить исключительно в конфликт депутатов с главой Карелии.

"У нас больше нет причин для конфликта. У нас был один спорный вопрос - выборы мэра города, но и этот вопрос уже решен: глава самоуправления Петрозаводска избран всенародно", - сказал губернатор.

Как отметил Сергей Катанандов, правовые формы выхода из кризисной ситуации Петросовете уже исчерпаны, но даже сейчас решение конфликта можно вернуть в правовое поле, обжаловав принятый парламентом Карелии закон о роспуске городского совета Петрозаводска в суде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей