Юные телевизионщики получат премию «Тэфик»

Новости.
08:59, 22 Ноября 2006

Новости партнеров

В торжественной церемонии вручения детской премии «Тэфик», которая пройдет в среду в петрозаводском Детско-юношеском центре, примут участие авторы 19 телевизионных роликов, посвященных социальным проблемам.

В работе над подготовкой роликов участвовали команды начальных классов школ города при поддержке Юниорского союза «Дорога». Ожидается, что статуэтки «Тэфик» будут содержать высокий процент шоколада и окажутся съеденными сразу после церемонии.

Съёмки социальных роликов - это одна из акций программы «Первый шаг в общество», организованной Юниорским союзом «Дорога» для учащихся начальных классов школ города. Ребятам предложили придумать рекламные видеоролики о том, что «нельзя курить, или нельзя переходить дорогу на красный свет, или старшеклассники не должны обижать младших» и т.п. «Придумайте короткую, смешную историю о том, что будет с вашими героями, если они не будут соблюдать правила. Посмотрит, например, второклассник, как у мальчика из-за курения вдруг из ушей дым пошел, и решит никогда не брать в рот сигарету», - говорится в задании конкурса.

Ребята придумывали сценарий ролика, подбирали актеров, проводили репетиции. Видеосъемкой и компьютерным монтажом занимались активисты Юниорского союза «Дорога». Лучшие видеоролики будут показаны на одном из телеканалов Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей