Валаам получил электроэнергию

Новости.
09:36, 28 Ноября 2006

Новости партнеров

На острове Валаам, где расположен знаменитый Валаамский мужской монастырь, в понедельник были запущены два дизельгенератора для энергоснабжения монастырских построек и светских объектов.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО Карельская энергосбытовая компания, по временной схеме включены два из четырех дизельгенераторов, которые в дальнейшем будут установлены на электростанции, строящейся сейчас на острове.

Строительство электростанции ведется в рамках подписанного в конце прошлого года соглашения между правительством Карелии и ОАО ТГК-1, филиалом которого явлется Карельская энергосбытовая компания. Пуск новой электростанции позволит увеличить генерирующие мощности, расположенные на Валааме, и тем самым снять проблему с электроснабжением острова. Монастырь и другие объекты Валаама получают надежное, гарантированное обеспечение электроэнергией, подчернули в Карельской энергосбытовой компании.

Ориентировочная стоимость работ составляет 110 млн. рублей. Строительство планирутеся закончить в 2007 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей