Компенсации льготникам останутся прежними

Новости.
10:53, 29 Ноября 2006

Новости партнеров

Комитет по бюджету карельского парламента рассмотрел во втором чтении главный финансовый документ республики на будущий год. Поправки, предусматривающие улучшение социального положения льготников, были отклонены.

Фото: photo.karelia.ru
Фото: photo.karelia.ru

Бюджетный комитет, рассмотрев в общей сложности более двадцати поправок, рекомендовал Законодательному собранию принять бюджет во втором чтении. При этом, практически все «социальные» поправки, инициированные группой депутатов, представляющих парламентское меньшинство, были отклонены.

Депутаты Мосунов, Алиханов, Жданова, Фандеев и др. предлагали в значительной степени сократить расходы на государственное управление (в частности, на содержание администрации губернатора, министерства по национальной политике, комитета по вопросам развития местного самоуправления), конституционный суд, и освободившиеся средства направить на повышение компенсации бывшим льготникам. В случае поддержки этой инициативы со стороны представителей «Единой России», в будущем году размер компенсации увеличился бы до 450 рублей (сейчас ветераны получают 294 рубля ежемесячно). Однако комитет, где большинство составляют единороссы, поправку не поддержал. Было отклонено также предложение увеличить расходы на жилье детям-сиротам и на государственную поддержку транспорта пригородного сообщения. 

Только одну поправку удалось провести через комитет парламентской коалиции независимых депутатов, представителей КПРФ и Жизни – об увеличении дотаций на сельское хозяйство в размере 60 миллионов рублей. В остальной части бюджет рекомендовано принять в том виде, каком его предложило на суд депутатов карельское правительство за исключением некоторых непринципиальных правок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей