Фальшивые доллары не в почете

Новости.
09:53, 29 Ноября 2006

Новости партнеров

С начала года в Карелии изъяты из оборота 772 поддельные банкноты. Как сообщили в республиканском министерстве внутренних дел, общая сумма выявленных в регионе фальшивых денег составила 609200 рублей, 5800 долларов и 600 евро, при этом среди изъятых подделок преобладают купюры российских рублей - 708 штук.

По словам руководителя экспертно-криминалистического центра при МВД Карелии Станислава Сенчукова, фальшивые доллары и евро в республике не столь "популярны", как, например, в соседнем Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Если несколько лет назад долларов и российских рублей среди выявленных в Карелии подделок было приблизительно поровну, то сегодня это соотношение составляет примерно один к десяти.

Всего же в нынешнем году сотрудниками карельской милиции было выявлено 217 преступлений, связанных со сбытом поддельных купюр. Раскрыто из них 35, по результатам рассмотрения уголовных дел в суде 8 человек приговорены к реальным и условным срокам наказания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей