Дали денег на безопасность школ

Новости.
09:43, 01 Декабря 2006

Новости партнеров

Законодательное собрание Карелии одобрило в четверг во втором чтении проект регионального бюджета на 2007 год. Депутаты поддержали предложение вице-спикера республиканского парламента Галины Разбивной о выделении дополнительных средств в размере 30 миллионов рублей на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности образовательных учреждений.

Кроме того, была поддержана поправка депутатов-аграриев Валерия Колоушкина и Алексея Федотова об увеличении на 60 миллионов рублей ассигнований на сельское хозяйство. При этом карельские законотворцы отвергли практически все поправки оппозиции, которые предусматривали сокращение затрат на содержание чиновников и увеличение расходов на социальную поддержку жителей региона.

Большинство парламентариев отказалось поддержать даже предложение депутата Алексея Мосунова о выделении муниципальным районам и городским округам 5 миллионов рублей на обеспечение жильем детей-сирот, поскольку вице-премьер Карелии Александр Колесов предупредил народных избранников о том, что эти расходы не обеспечены финансами и их утверждение нарушит бюджетную сбалансированность.

Лидеры фракций КПРФ, "Российской Партии Жизни" и независимые парламентарии призвали депутатский корпус голосовать против принятия бюджета, который не дает республике перспектив развития. Однако большая часть карельских законодателей, представляющая "Единую Россию", выступила в поддержку законопроекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей