Сгорел Зеленый театр

Новости.
09:45, 01 Декабря 2006

Новости партнеров

Вчера вечером в Петрозаводске произошел серьезный пожар в летнем театре Парка культуры и отдыха.

Тревожное сообщение о пожаре на сцене «Зеленого театра» в Единую Службу Спасения-01 поступило в начале девятого вечера. Еще на подъезде к месту ЧП пожарные увидели мощные языки пламени, вспарывающие вечернее небо, светло было, как днем.

На место пожара брандмейстеры прибыли оперативно, но уже к этому времени площадь пожара было очень большой, по предварительным оценкам 60-80 квадратных метров и огонь продолжал, очень быстро распространятся по деревянным строениям.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности. При тушении было задействовано девять единиц техники, для укрощения огня было подано восемь пожарных стволов. Благодаря слаженной работе пожарных расчетов, через час огонь отступил.

В результате пожара огнем повреждены стены, крыша театра на общей площади 120 квадратных метров. В ходе тушения пожара не было допущено распростране6ие огня под рампу, где хранилось все оборудование.

Материальный ущерб и причина пожара будут установлены в ходе специальной проверки. Не исключена версия умышленного поджога.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей