К ресторану «Чайка» возложили цветы

Новости.
09:08, 04 Декабря 2006

Новости партнеров

В Кондопоге в субботу местные жители почтили память горожан, погибших в конце августа этого года.

Кондопога, 02.12.2006. Фото: cityk.ru
Кондопога, 02.12.2006. Фото: cityk.ru

Возле здания бывшего ресторана «Чайка», где произошло убийство, собралось около тридцати горожан, которые возложили цветы на месте трагедии. Поминали не только двух молодых людей, убитых в драке 30 августа. Одна из женщин принесла цветы в память о своей дочери, погибшей в помещении ресторана несколько лет назад. По ее словам, во время какой-то криминальной разборки началась стрельба, и пуля рикошетом попала в девушку.

Среди участников акции большинство составляли пожилые женщины и молодые люди с короткими стрижками, одетые в спортивные костюмы. По словам бабушек, они пришли сюда потому, что в листовках, распространявшихся накануне в Кондопоге от имени "Общественного комитета горожан" предлагалось провести митинг, на котором планировалось обсудить результаты работы местных властей по стабилизации обстановки в городе за прошедшие три месяца. «Мы хотели узнать, что сделали власти, какие меры приняты» - объяснили участницы акции.

Однако, ни сотрудники администрации, ни представители "Общественного комитета горожан" не вышли к людям. Через час они мирно разошлись по домам.

По мнению правоохранительных органов Карелии, организации называющей себя "Общественным комитетом горожан", в действительности не существует, а призывы провести митинг - всего лишь провокация. "По имеющейся у компетентных органов информации, листовки были завезены в Кондопогу из-за пределов Карелии. Никакого "Общественного комитета" в городе не существует. Все это не более чем провокация", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей