История «Кантеле» теперь в интернете

Новости.
09:27, 05 Декабря 2006

Новости партнеров

В преддверье празднования 70-летнего юбилея, ансамбль открыл сайт, посвященный истории знаменитого коллектива.

Создатели сайта «Кантеле: Окна в историю» Наталья Гроссман, Анна Воронина, Дмитрий Дмитриев (фото А.Воронина)
Создатели сайта «Кантеле: Окна в историю» Наталья Гроссман, Анна Воронина, Дмитрий Дмитриев (фото А.Воронина)
Презентация сайта «Кантеле: Окна в историю» ( http://history.kantele.ru ) состоялась в понедельник в медиа-центре «Vыход». Среди зрителей было много пожилых людей, в основном бывших участников ансамбля «Кантеле», не очень хорошо знакомых с компьютерными и web-технологиями. Поэтому одна из создателей сайта, начальник рекламно-издательского отдела Анна Воронина подробно рассказала о содержании сайта и о том, как он функционирует. Кроме нее над сайтом работали известный web-дизайнер Дмитрий А. Дмитриев и заведующая архивом «Кантеле» Наталья Алексеевна Гроссман. И еще множество людей, оказывавших посильную помощь.

На сайте представлены шесть основных разделов, посвященных эпохам жизни ансамбля: Рождение «Кантеле» (30-е годы), Роковые сороковые, После Победы (40-50-е), Новый поворот (60-70-е), Назад к истокам (70-80-е), Перестройка (80-90-е). Есть еще интересные разделы об инструменте кантеле и о людях, внесших вклад в историю и успехи ансамбля. Из 70 человек, которым посвящен раздел «Лица», более 50 являются заслуженными артистами России и Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей