Открылась выставка «Карельский камень»

Новости.
09:34, 06 Декабря 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске во вторник открылась международная выставка продукции и оборудования горнопромышленных предприятий "Карельский камень-2006".Свою продукцию представили более 40 горнопромышленных предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Новгородской и Свердловской областей, а также Италии и Финляндии.

Dыставка «Карельский камень». Фото: petrozavodsk.rfn.ru.
Dыставка «Карельский камень». Фото: petrozavodsk.rfn.ru.
Кроме того, на выставке планируется презентация технологий и оборудования для горнопромышленного комплекса. Выставка открыта в рамках съезда горнопромышленников Карелии.

Как сообщил министр промышленности и природных ресурсов Карелии Сергей Денисов, удельный вес горнопромышленного комплекса в экономике республики составляет 28%. Основу производства в этой отрасли составляют щебень, окатыши и гранит.

Производство щебня в Карелии к 2010 году достигнет 15 млн. тонн в год. В республике готовятся к запуску три новых завода по производству щебня. Горно-обогатительный комбинат "Карельский окатыш" ежегодно увеличивает производство окатышей на 13%. Кроме того, как отметил министр, в Карелии планируется освоение железо-титано-ванадиевого месторождения и месторождения хромидов в восточной части республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей