За детские сады дадут выкуп

Новости.
09:24, 07 Декабря 2006

Новости партнеров

Предпринимателям Петрозаводска, в чьей собственности находятся здания бывших детских садов, будет предложено продать эти помещения городу. Средства планируется выделить из муниципального бюджета.

Виктор Масляков
Виктор Масляков
Об этом сообщил журналистам мэр Петрозаводска Виктор Масляков, комментируя сделанное им ранее заявление о том, что все здания детских садов, которые в свое время были переданы различным федеральным и частным структурам, в течение трех лет будут возвращены в муниципальную систему образования.

По словам Маслякова, вопрос о возвращении 8 зданий детских садов может быть решен уже в течение года. Чтобы сделать предпринимателей более сговорчивыми, градоначальник пообещал, что «не подпишет разрешения на переоборудование зданий детских садов».

Сейчас в очереди на получение места в дошкольном учреждении зарегистрировано около 5 тысяч малышей. Открытие в городе 10 дошкольных учреждений позволит полностью обеспечить эту потребность города. Кроме этого, в городе планируется строительство новых детских садов – прежде всего в микрорайоне Древлянка-5. Места для них уже определены в генеральном плане Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей