Офицеров отправят под суд

Новости.
09:24, 07 Декабря 2006

Новости партнеров

В Карелии в отношении должностных лиц одной из воинских частей возбуждено уголовное дело по фактам незаконного расходования бюджетных средств.

Финансовые нарушения, по фактам которых возбуждено уголовное дело, выявлены в одной из воинских частей 6-й армии ВВС и ПВО. Как сообщил заместитель военного прокурора Петрозаводского гарнизона Роман Пилипенко, материалы уголовного дела уже переданы для рассмотрения в гарнизонный военный суд.

«Должностные лица этой части своими действиями причинили государству ущерб в размере около 250 тысяч рублей», - сказал заместитель прокурора. Пилипенко заявил, что никаких отдельных поручений о дополнительных проверках в частях 6-й армии в прокуратуру не поступало. «Проверки в частях ведутся по плану, - сказал заместитель военного прокурора, - это наша работа и никаких дополнительных мер мы в последнее время не принимали».

Напомним, что информация о проверке расходования бюджетных средств в 6-й армии ВВС и ПВО появились в СМИ накануне утром. «Результаты проверки будут известны к концу месяца, тогда можно будет и говорить о злоупотреблениях или их отсутствии», - заявили в прокуратуре ЛенВО журналистам питерского агентства «Фонтанка.Ру».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей