Больше всего пожаров происходит ночью

Новости.
09:23, 07 Декабря 2006

Новости партнеров

С начала года в Карелии произошло более 1,5 тыс. пожаров, это на 22 пожара меньше чем за аналогичный период прошлого года.

По данным Главного управления МЧС России, огненная стихия унесла жизни 135 человек, в прошлом году за 11-ть месяцев в огне погибли 150 человек. Материальный ущерб от пожаров составил более 56 миллионов рублей. Пожарные спасли из огня более 600 человек и материальных ценностей на сумму более 250 миллионов рублей. Если бы не профессионализм и личное мужество карельских брандмейстеров, то цифры потерь могли быть еще больше.

По количеству пожаров «лидирует» Медвежьегорский район, где произошло 123 ЧП. Особняком стоит Петрозаводск – 529 пожаров. Меньше всего горели жители Костомукши и Муезерского района.

По-прежнему основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, неисправное электрооборудование и электробытовые приборы.

Самым пожароопасным временем является период с 00 до 04 часов. Меньше всего возгораний зарегистрировано в период с 08 до 12 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей