Бюджет Карелии принят окончательно

Новости.
09:12, 08 Декабря 2006

Новости партнеров

Законодательное собрание Карелии одобрило в четверг в третьем и окончательном чтении проект республиканского бюджета на 2007 год.

Дискуссия по законопроекту оказалась недолгой: споры вокруг распределения средств карельской казны были завершены во время предыдущего рассмотрения документа. Самой существенной коррективой, внесенной депутатами в законопроект, стала поправка главы республики Сергея Катанандова, которая отменила запрет органам исполнительной власти региона увеличивать численность местных чиновников. Представители губернатора мотивировали необходимость принятия этой поправки потребностью в дополнительных кадрах для исполнения целого ряда новых полномочий, переданных федеральным центром на региональный уровень.

В целом, доходная часть бюджета Карелии на 2007 год утверждена в объеме 13 миллиардов 153,2 миллиона рублей, а расходная - 13 миллиардов 949 миллионов. Таким образом, дефицит республиканской казны в следующем году составит около 8 процентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей