Жители Карелии сдали оружия и боеприпасов на 200 тысяч рублей

Новости.
09:12, 11 Декабря 2006

Новости партнеров

Карельская милиция подвела итоги традиционной профилактической операции "Оружие", которая в нынешнем году проводилась на территории региона в шестой раз.

Как сообщили в республиканском министерстве внутренних дел, с февраля по ноябрь жители лесного края добровольно сдали сотрудникам правоохранительных органов 70 единиц огнестрельного оружия, около 20 тысяч патронов, а также 300 гранат и мин времен Великой Отечественной войны. По условиям операции, граждане были не только освобождены от уголовной ответственности за хранение незаконного арсенала, но и получили от милиционеров денежное вознаграждение.

Так за гладкоствольное оружие власти Карелии выплачивали 1,5 тысячи рублей, за нарезное - 6 тысяч, за автоматическое - 15 тысяч, а за мины, гранаты, снаряды и бомбы - по 100 рублей за штуку. Всего на эти цели из республиканского бюджета было выделено 200 тысяч рублей.

Большая часть из добровольно сданного в органы внутренних дел оружия отправится на переплавку. Однако некоторые редкие экземпляры, в основном времен Великой отечественной войны, будут переданы на хранение в карельские музеи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей