Украли зарплату воспитателей детских садов

Новости.
09:22, 12 Декабря 2006

Новости партнеров

Установлены приметы преступника, расстрелявшего в Петрозаводске водителя, перевозившего пять миллионов рублей, предназначенных для министерства образования Карелии.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, неизвестный напал на водителя около 12.00, когда тот садился в машину у здания Централизованной бухгалтерии Минобразования. Преступник несколько раз выстрелил в водителя и отнял у него сумку с деньгами, после чего скрылся. Пострадавший с двумя огнестрельными ранениями доставлен в больницу. Как отметили в МВД Карелии, «охрана и сопровождение при перевозке ценностей не были организованы должным образом».

По данным пресс-службы УВД Петрозаводска, нападавшему на вид около 35 лет, плотного телосложения, рост около 175 сантиметров. Был одет в камуфлированную куртку темно-синего цвета, в руках у преступника могла быть сумка-баул темного цвета. Граждан, которым что-либо известно о человеке с такими приметами, просят сообщить по телефонам 715 308, 715 647 или 02.

Часть денег предназначалась для выплаты зарплаты воспитателям детских садов Петрозаводска. Власти города пообещали, что зарплата им будет выплачена независимо от результатов расследования. Мэр Петрозаводска Виктор Масляков дал поручение своей администрации найти возможность изыскать необходимые средства в бюджете города. Похожее преступление было совершено в Петрозаводске в конце ноября, когда преступник напал на кассира Карельской геологической экспедиции. Неизвестный вырвал у женщины из рук сумку, в которой находилось более миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей