Убийца таксиста приговорен к 18 годам

Новости.
09:08, 14 Декабря 2006

Новости партнеров

Верховный суд Карелии вынес приговор участникам убийства таксиста, совершенного весной этого года в пригороде Петрозаводска.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, непосредственный исполнитель убийства получил наказание в виде 18 лет лишения свободы. Его сестра и приятель, участвовавшие в нападении, приговорены к 6,5 и 4 годам колонии.

Как было установлено в суде, в ночь убийства  подсудимые сели в такси в центре Петрозаводска и попросили отвезти их загород. По дороге девушка пристали нож к горлу таксиста и приказала остановиться. Как было установлено в ходе следствия, ее брат избил потерпевшего, а затем нанес  несколько ударов ножом в шею и сердце. Злоумышленники похитили автомобиль, проехали на нем несколько километров, а затем бросили на обочине дороги.

При нападении автомобиль получил повреждения, поэтому суд взыскал с потерпевших 13 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба, нанесенного фирме, которой принадлежало такси.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей