Судебный пристав защищался электрошокером

Новости.
09:55, 15 Декабря 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске совершено очередное нападение на судебного пристава, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия, вечером 13 декабря сотрудница управления в сопровождении коллеги из группы физической защиты пыталась взыскать штраф в размере 50 рублей, наложенный на 22-летнего жителя карельской столицы за нарушение правил дорожного движения и не оплаченный им в добровольном порядке.

Должник и его мать категорически отказались выплачивать назначенную сумму, при этом молодой человек после оскорблений и угроз в адрес пристава попытался нанести ей удар предметом, похожим на бейсбольную биту. Действия нападавшего были пресечены сотрудником физзащиты, которому пришлось применить электрошокер. В квартиру должника была срочно вызвана группа немедленного реагирования, доставившая агрессивных граждан в Зарецкий отдел милиции УВД Петрозаводска.

В настоящее время по данному факту производится проверка на предмет привлечения виновных к уголовной ответственности по ст. 318 Уголовного Кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Самое мягкое наказание по этой статье предусматривает штраф до 200 тысяч рублей, а самое суровое - 5 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей