Мусульмане обещают помощь «братьям-христианам»

Новости.
10:20, 18 Декабря 2006

Новости партнеров

Лидер карельских мусульман потребовал привлечь к ответу виновных восквернении православного храма в Петрозаводске.

Али БардвилПредседатель Духовного Управления мусульман Карелии муфтий шейх Висам Али Бардвил выразил крайнее возмущение актом вандализма, совершенным в отношении Крестовоздвиженской церкви Петрозаводска, и призвал правоохранительные органы республики привлечь злоумышленников к ответу.

Как уже сообщалось, в ночь на 13 декабря группа подростков устроила шабаш возле старинного православного храма карельской столицы, после чего расписала его стены непристойными надписями.

По словам муфтия, мусульмане республики высоко ценят роль христианских храмов в деле духовного  возрождения  и нравственного воспитания местного населения и  глубоко уважают стремление Русской Православной церкви к сотрудничеству и диалогу с представителями любых вероисповеданий, направленных на благо сохранения  мира и стабильности в многонациональном и поликонфессиональном регионе.

Висам Али Бардвил заверил руководство Карельской епархии РПЦ, что «Духовное Управление мусульман республики сделает все от него зависящее для поддержания теплых дружественных отношений с представителями православия», а мусульмане Карелии «всегда готовы придти на помощь и поддержать своих братьев-христиан в трудные для них минуты».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей