На Ладоге ищут питерского рыбака

Новости.
10:17, 18 Декабря 2006

Новости партнеров

Поиск 48-летнего жителя Санкт-Петербурга, утонувшего в Карелии на акватории Ладожского озера, будет продолжен сотрудниками Сортавальского поискового отряда в ближайшие дни.

Как сообщил начальник карельской республиканской службы спасения Валерий Черечукин, инцидент, жертвами которого стали двое рыбаков, произошел в минувшую субботу.

- Лодка с двумя рыбаками - жителем Питкяранты и жителем Санкт-Петербурга -  перевернулась в тот момент, когда они проверяли сети, - рассказал начальник службы спасения. - Это произошло неподалеку от островов Ниисари и Сосновый. К сожалению, рыбаки не смогли добраться до берега.

Тело одного из мужчин, запутавшегося в сетях, спасатели уже нашли, это 44-летний местный житель. Поискам тела его спутника помешал штормовой ветер, но в ближайшее время они будут возобновлены.

Ветер задал работу и петрозаводским спасателям, которые в минувшую субботу 8 раз выезжали на ликвидацию последствий разгула стихии: убирали упавшие деревья, поправляли сорванные крыши.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей