Верховный суд справится с Петросоветом по-быстрому

Новости.
00:31, 19 Декабря 2006

Новости партнеров

Судьба выборов в Петросовет решится 21 декабря. В этот день в Верховном суде Карелии состоятся сразу два заседания, по итогам которых будет известно, законно ли распустили депутатский корпус, и как будут проходить выборы в новый горсовет.

Любопытно, что судебные заседания должны пройти с интервалом всего в полчаса.

Судебное заседание по заявлению Александра Чаженгина, который настаивает на том, чтобы выборы в Петросовет назначались судом, и депутатов выбиралось всего 25, а не 60, назначено на 14.30. А заседание по заявлению бывших депутатов, считающих, что роспуск Петросовета был незаконным, значится в плане работы Верховного суда в 15.00.

По мнению аналитиков, самым вероятным вариантом развития событий является такой: суд сначала подтверждает правоту заявителя Чаженгина, следом подтверждает, что роспуск депутатского корпуса был законным. Тогда выборы в Петросовет назначаются на 11 марта и проходят по новой нарезке избирательных округов из расчета, что в новом Петросовете будут работать 25 депутатов. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей