Суд может отменить итоги выборов в Кеми и Лоухах

Новости.
10:11, 21 Декабря 2006

Новости партнеров

Верховный суд Карелии рассмотрит заявление бывшего кандидата в депутаты парламента республики Анатолия Васильева, который требует признать недействительными итоги выборы в Лоухском и Кемском районах.

Кемь
Кемь
По мнению Васильева, нарезка избирательных округов перед выборами была сделана не правильно, в результате чего одна часть избирателей оказалась лишена избирательных прав, другая получила право голосовать дважды.

Решением ЦИК Карелии в трёх районах севера Карелии были созданы два избирательных округа - Северный и Поморский. В состав первого вошли Лоухский район и северная часть Кемского района, в состав второго - Беломорский район и южная часть Кемского района. Граница избирательных округов прошла по городу Кеми. Согласно заявлению Васильева, некоторые улицы города вообще не попали ни в один из избирательных округов. В частности, улицы Лесная, Береговая, Пуэтная, Фрунзе. Некоторые дома, наоборот, попали сразу в два избирательных округа. Железнодорожные станции Мегрека и Ламбино официально были записаны в Северном округе, а попали в Поморский. То же самое касается и отдельных домов в Кеми, считает Васильев.

По его мнению, в результате этой путаницы были искажены итоги голосования около 3 тысяч избирателей, что является основанием для отмены итогов выборов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей