Лыжники пикетировали парламент

Новости.
10:11, 21 Декабря 2006

Новости партнеров

Известные карельские спортсмены и любители лыжных гонок пикетировали сегодня утром здание Законодательного собрания республики, протестуя против строительства торговым холдингом "Лотос" нового гипермаркета по соседству с лыжной базой "Курган".

Строительство лыжного центра на Кургане.
Строительство лыжного центра на Кургане.
Поддержать лыжников пришли также коммунисты и "зеленые", возмущенные намерениями коммерсантов разместить автостоянку торгового центра всего в полутора десятков метров от лыжных трасс. Всего у парадного входа в республиканский парламент собралось более 50 человек.

"У нас в городе практически не осталось мест, куда бы могли выйти любители лыжных прогулок. Мы не хотим, чтобы нас лишили последнего уголка, где еще можно вдохнуть свежего воздуха, а не выхлопных газов автомобилей!" - заявил председатель городского лыжного клуба "Зимние Фонтаны" Владимир Койчев.

Между тем, как сообщил журналистам заместитель генерального директора холдинга "Лотос" Александр Федюков, который тоже присутствовал среди пикетчиков, руководство компании решило учесть пожелания спортивной общественности города и разместить гипермаркет на расстоянии не менее 75 метров от лыжных трасс и не менее 250 метров от биатлонного стрельбища. Кроме того, холдинг взял на себя обязательство приобрести для базы "Курган" лыжные пушки и учредить ежегодные лыжные состязания с призовым фондом около 100 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей