Рынки отчитаются об иностранных торговцах

Новости.
10:11, 25 Декабря 2006

Новости партнеров

Согласно разработанным правительством республики рекомендациям, теперь рынки на территории республики должны будут выполнить ряд требований по обустройству, архитектурным или технологическим решениям, санитарным правилам и правилам пожарной безопасности.

Кроме этого, руководство рынка будет обязано предоставить покупателям информацию о том, где и в каких местах рынка  ведется торговля теми или иными товарами, где на рынке находится представитель ветеринарно-санитарной экспертизы, как и где можно  воспользоваться контрольными весами, автостоянкой или туалетом. На  информационных стендах должна присутствовать информация о российском законодательстве, регулирующем сферу торговли, об условиях и стоимости предоставления торговых мест, а также о допустимой численности иностранцев среди работников рынка.

Продавцы в случае ухода на перерыв обязаны будут вывешивать объявления с объяснением причин и длительности прекращения торговли. В рекомендациях содержится так же порядок предоставления торговых мест и список необходимых документов. На основе утвержденных главой республики рекомендаций организаторам рыночной торговли предстоит разработать регламент работы каждого конкретного рынка и согласовать их с органами власти.

Как считают в правительстве Карелии, появление документов, регламентирующих работу рынков, «окажет пользу всем участникам торгового процесса, поскольку продавец будет знать, что от него могут потребовать покупатель и контрольные органы, посетители будут четко знать свои права, а контролирующие организации в случае необходимости смогут  проверить деятельность рынка».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей