Архитекторы против гипермаркета в «зеленой зоне»

Новости.
10:13, 25 Декабря 2006

Новости партнеров

Городская архитектурно-художественная комиссия Петрозаводска вновь отклонила в пятницу проект строительства торговым холдингом «Лотос» гипермаркета в районе лыжно-спортивного комплекса «Курган».

По сравнению с прежним вариантом проекта, который предполагал размещение автостоянки гипермаркета вблизи лыжных трасс, новое предложение коммерсантов предусматривает значительное удаление автостоянки от спортивных объектов. Однако у членов комиссии вызвало возражение намерение холдинга углубиться в «зеленую зону» карельской столицы. Как сообщил технический директор «Лотоса» Сергей Смолов, в ходе строительства гипермаркета планируется вырубить более 4 гектаров леса.

Большинство участников заседания в мэрии Петрозаводска высказалось за приоритетное развитие в районе «Кургана» рекреационно-спортивной зоны. При этом члены архитектурно-художественной комиссии выразили готовность продолжить обсуждение проекта строительства торгово-развлекательного центра по соседству с лыжно-спортивным комплексом, но рекомендовали холдингу сократить планируемые торговые площади вдвое и не вторгаться в «зеленую зону».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей