Здоровых почти не осталось

Новости.
10:01, 27 Декабря 2006

Новости партнеров

Полностью здоровыми могут считаться лишь 7 процентов работников бюджетной сферы Карелии.

В уходящем году диспансерное обследование прошли более 20 тысяч жителей Карелии, занятых на вредном производстве, и свыше 10 тысяч человек, работающих в бюджетных учреждениях. Такие цифры сообщил вице-премьер республики Валерий Бойнич, выступая во вторник на брифинге в карельском правительстве, где были подведены предварительные итоги реализации приоритетного национального проекта "Здравоохранение" на территории региона.

Как отметил Бойнич, полностью здоровыми могут считаться всего 7 процентов карельских "бюджетников" и около 30 процентов занятых на вредном производстве. При этом 60 процентов всех жителей республики, прошедших диспансеризацию, нуждаются в лечении и дополнительных медицинских обследованиях. В числе самых распространенных недугов населения региона вице-премьер Карелии назвал сердечно-сосудистые заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта и органов дыхания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.