Переход построят над улицей

Новости.
10:01, 27 Декабря 2006

Новости партнеров

Количество автомобилей в Петрозаводске увеличилось в 5 раз, а система автомагистралей города осталась без изменений.

Связанные с этим проблемы безопасности дорожного движения обсуждались на заседании коллегии местного самоуправления города. Основными направлениями программы по повышению безопасности на дорогах в минувшем году стали строительство и модернизация светофорных объектов, обустройство наиболее опасных участков улично-дорожной сети ограждениями, создание системы маршрутного ориентирования, установка и содержание дорожных знаков, нанесение дорожной разметки.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи Роман Ванько, в 2006 году были изготовлены и установлены 811 дорожных знаков, отремонтировано 613 метров пешеходных ограждений, установлено 7 новых светофоров, оборудовано 7 новых пешеходных переходов.

В ближайшее время будут оборудованы светофорами еще три перекрестка: ул. Ключевая – Нойбранденбургская, Антикайнена – Горького, а также улица Ровио напротив поликлиники, которая в данное время реконструируется. В следующем году в городе планируется построить пешеходный переход типа эстакады со специальным подъемным устройством для инвалидов – колясочников. Он расположится над улицей Куйбышева вблизи строящейся гостиницы «Онего-Палас».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей