Чиновники не хотят отвечать «зеленым»

Новости.
10:25, 28 Декабря 2006

Новости партнеров

Карельские чиновники нарушают федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан. С таким обвинением выступил в среду руководитель региональной природоохранной организации "СПОК" Александр Марковский на встрече с журналистами в Петрозаводске, где обсуждались проблемы управления лесами.

Александр Марковский
Александр Марковский
Как сообщил Марковский, полтора месяца назад защитники природы направили в региональное агентство лесного хозяйства, республиканское министерство промышленности и природных ресурсов, а также в министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии более 200 частных обращений, касающихся судьбы карельских лесов, однако официальные лица до сих пор не представили "зеленым" ни одного письменного ответа на эти обращения. "Надо полагать, что у властей Карелии нет ни своего мнения, ни видения того, как будет дальше происходить управление лесами", - констатировал эколог.

По мнению Александра Марковского, отсутствие у республиканских чиновников позиции по самому актуальному для лесного региона вопросу свидетельствует о недостаточной компетентности местных властных структур в сфере лесного хозяйства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей