Огонь предпочитает ночные пьянки в частных домах

Новости.
09:45, 15 Января 2007

Новости партнеров

В прошлом году на территории республики отмечено не значительное, на полтора процента сокращение числа пожаров. Количество погибших в огне уменьшилось на восемь процентов .

Всего, по данным республиканского управления МЧС, в 2006 году в Карелии произошло 1709 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 60 миллионов рублей. Огненная стихия унесла жизни 152 человек, среди них девять детей. Еще 176 человек получили травмы. За прошлый год огнем уничтожено 365 строений, 66 единиц техники, 282 тонны кормов, 20 штук домашней птицы, четыре головы крупно рогатого скота.

Наши огнеборцы спасли 749 человеческих жизней, а сумма спасенных материальных ценностей составила более 300 миллионов рублей!

Основанная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем. На втором месте -возгорания, произошедшие из-за неисправного электрооборудования. Почти столько же пожаров произошло по вине поджигателей.

Чаще всего пожары происходили в жилом фонде, причем почти половина из них произошли в частном секторе. Самым пожароопасным временем является период с 00 до 04 часов. Подводя итоги прошлого года, пожарные отметили, что по-прежнему много хлопот доставляют им поклонники Бахуса. Из-за неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения в 2006 году на территории республики произошло 403 пожара, в которых погибли 130 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей