«Дачу» Патриарха достроят к ноябрю

Новости.
09:47, 15 Января 2007

Новости партнеров

Резиденцию главы Русской православной церкви патриарха Алексия II в Петрозаводске планируется открыть в ноябре этого года, сообщил на заседании правительства Карелии заместитель руководителя рабочей группы по проведению строительных работ Авраам Склярский.

По его словам патриаршее подворье в столице Карелии разместится на улице Федосова в историческом здании на набережной Онежского озера, где раньше располагалось глазное отделение республиканской больницы. Весной прошлого года там начались реставрационные работы, к настоящему времени отремонтированы коммуникации и кровля, ведутся штукатурные работы. Финансирование работ осуществляется за счет Московской патриархии. Общая стоимость реконструкции здания составит 56 млн. рублей.

Как отметил Склярский, в дальнейшем на территории Патриаршего подворья планируется построить целый архитектурный ансамбль, который будет в включать в себя  храм Святителя Николая Мирликийского чудотворца, жилые помещения для Патриарха, колокольню, здание православной общины, хозяйственный корпус и часовню.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей