Детские кресла в автомобилях не понадобятся

Новости.
09:12, 19 Января 2007

Новости партнеров

Водители автомобилей, перевозящие детей, не обязаны устанавливать специальные детские кресла, если задние сиденья машин оборудованы штатными ремнями безопасности, считает начальник ГИБДД Петрозаводска Андрей Червочкин.

Отвечая в четверг на вопросы журналистов о новых поправках в административном законодательстве РФ, вступивших в силу с 1 января этого года, Червочкин пояснил, что, согласно закону «запрещается перевозить детей без специальных удерживающих устройств».

«Ремни безопасности на задних сиденьях, которым оборудованы большинство современных автомобилей, являются такими удерживающими устройствами. В этом случае использование детских кресел не обязательно», - сказал начальник городского ГИБДД.

При перевозке детей самого младшего возраста, например, новорожденных, которые не могут быть закреплены ремнями, они должны находиться в верхней, съемной части детской коляски на заднем сиденье автомобиля.

«Перевозить таких детей на руках у взрослых запрещено. Руки матери не являются специальным удерживающим устройством», - добавил Червочкин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей