Кондопога привлекала внимание к Катанандову

Новости.
09:15, 24 Января 2007

Новости партнеров

Повышенный интерес в минувшем году федеральной и региональной прессы к главе Карелии Сергею Катанандову связан с трагическими событиями в Кондопоге, где в конце августа-начале сентября произошли массовые беспорядки на национальной почве.

Катанандов в Кондопоге
Катанандов в Кондопоге
Об этом заявил руководитель Центра политических и социальных исследований республики Анатолий Цыганков, комментируя итоговый рейтинг упоминаемости региональных лидеров в российских СМИ за 2006 год, подготовленный информационным агентством REGNUM и компанией "Медиалогия".

По словам Цыганкова, кондопожские события заставили российских журналистов обратить пристальное внимание на все, что происходило в Карелии. Именно поэтому такие темы, как роспуск республиканскими властями городского совета Петрозаводска или социальная обстановка в приполярном поселке Чупа, освещались многими федеральными телеканалами и центральными изданиями страны, что в результате и обусловило стремительный рост позиции Сергея Катанандова в годовом медиа-рейтинге.

Как правило, рассказывая о событиях в республике, журналисты федеральных и региональных СМИ не могли не коснуться деятельности карельского руководства, и глава лесного края заметно опередил своих коллег из соседних областей по упоминаемости в отечественной прессе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей