Финляндия поможет Карелии в создании технопарков

Новости.
09:27, 26 Января 2007

Новости партнеров

Планы строительства в Сортавале и Петрозаводске современных технопарков обсуждались в ходе визита главы Карелии Сергея Катанандова в Хельсинки.

Сортавала
Сортавала
На встрече с представителями деловых, финансовых и политических кругов Финляндии была достигнута договоренность о создании рабочей группы из финляндских бизнесменов и финансистов, которая рассмотрит возможности участия предприятий Финляндии в предлагаемых проектах по созданию технопарков. Заинтересованность высказали, в первую очередь, предприятия, специализирующиеся на глубокой переработке древесины, металлообработке и развитии высоких технологий.

Катанандов заверил, что "правительство Карелии предоставит режим наибольшего благоприятствования компаниям и производствам, вне зависимости от формы собственности, будут ли это совместные предприятия или производства, по примеру "Кархакос", работающие на территории республики".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей