Защитники животных против шуб из меха

Новости.
10:09, 29 Января 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске прошла акция карельского отделения "Альянса за права животных" против использования натурального меха для изготовления одежды и других изделий.

Около 15 активистов вышли на улицы города с плакатами и лозунгами, призывающими жителей карельской столицы отказаться покупать изделия из натурального меха. «Они тоже хотят жить!» - гласил один из лозунгов организаторов акции. «Пусть холод равнодушия не заморозит Ваше сердце. Пожалуйста, откажитесь от мехов и призывайте других присоединиться к Вам» - говорится в листовках, которые получили жители карельской столицы.

Все участники мероприятия были одеты в одежду, изготовленную из искусственных и растительных материалов, демонстрируя тем самым возможности использования альтернативных материалов для изготовления одежды. За несколько дней до этого в крупных торговых центрах Петрозаводска, реализующих меховые изделия, были разбросаны листовки организаторов акции.

«Несмотря на то, что в Карелии установились низкие температуры, совсем не обязательно носить дубленки или шубы, - убеждена активистка «Альянса за права животных» Наталья Ильина. - Ведь та жестокость, которая практикуется при изготовлении меха, никогда не сможет оправдать цену жизни живого существа и не защитит человека от холода души».

«Для того, чтобы получить одну шубу необходимо убить 100-250 белок, 18 бобров, 55 норок, 27 енотов. 170 шиншилл, 18 лисиц, 18 собак или 25 кошек. При этом пушных зверей отлавливают капканами, либо выращивают на специальных зверофермах, где лисы, норки, еноты живут в тесных клетках с решетчатым полом, который часто режет им лапы», - говорится в листовках, распространяемых организаторами акции.

Акция была приурочена к Неделе антимеховых действий, проходящей сейчас в России и на Украине.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей