Сельская молодежь получит жилье

Новости.
10:20, 30 Января 2007

Новости партнеров

В 2007 году жилье получат 23 молодые семьи из числа сельских жителей.

Об этом заявила в понедельник журналистам и.о. министра сельского, рыбного хозяйства и экологии республики Ванда Патенко. По словам руководителя карельского Минсельхоза, в нынешнем году на реализацию программы выделено 5,2 миллиона рублей из регионального бюджета, еще 3,9 миллиона составят ассигнования из федеральной казны.На эти средства предполагается построить новое или приобрести готовое жилье для работников агропромышленного комплекса и сельских учреждений образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы.

Как сообщила Ванда Патенко, в прошлом году карельские власти направили на обеспечение жильем сельской молодежи около 7 миллионов рублей, из которых  4 миллиона были выделены из республиканского, а 3 миллиона - из федерального бюджетов, что позволило решить жилищную проблему для 13 молодых семей и 4 молодых специалистов из Кондопожского, Олонецкого и Сортавальского районов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей