Юные композиторы продемонстрируют классику и эстраду

Новости.
09:31, 31 Января 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске 9-11 февраля пройдет V открытый фестиваль-конкурс юных композиторов «Музыка – моя душа» с участием более 40 одарённых детей из городов Северо-Запада России.

Торжественное открытие фестиваля состоится в детской музыкально-хоровая школе Петрозаводска. После праздничной церемонии пройдет первый конкурсный концерт вокально-хоровых сочинений. На следующий день планируется концерт-прослушивание в номинации камерно-инструментальной музыки. Участники фестиваля представят свои сочинения в различных жанрах музыки от классики до эстрады.

Так же в рамках фестиваля состоится семинар, посвященный вопросам создания музыкальных произведений для кинематографа и мастер-классы, которые проведут для конкурсантов известные композиторы России Игорь Космачев из Москвы и Александр Белобородов из Петрозаводска.

В заключительный вечер фестиваля 11 февраля зрители увидят театрализованную постановку с элементами современного детского фольклора - пословиц, стишков, прибауток и песенок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей