Осужден за оскорбление таможенника

Новости.
08:49, 01 Февраля 2007

Новости партнеров

В Костомукше неудачливый контрабандист приговорен мировым судом к штрафу в размере 10 тысяч рублей за оскорбление сотрудника таможни.

Люття
Люття
Как было установлено в суде, 30 ноября 2006 года житель Костомукши возвращался на своем автомобиле домой из Финляндии. На таможенном посту МАПП Люття Костомукшской таможни при досмотре его автомобиля были обнаружены сырые куриные окорочка, приобретенные им в Суоми. Контрабанда была спрятана в кармане на водительской двери.

Сотрудник таможни сообщил водителю, что согласно правилам ввоза товаров в Россию, сырое необработанное мясо животных запрещено провозить через границу без разрешения государственной ветеринарной службы Российской Федерации. По сообщению пресс-службы Костомукшской таможни, «нарушитель вспылил и публично высказал в неприличной форме, а именно нецензурными словами оскорбление в адрес таможенника»

«Суть «многоэтажной» тирады заключалась в том, что инспектор очень нехороший человек, раз нашел эту курицу. Этим самым гражданин унизил честь и достоинство государственного таможенного инспектора», - пояснил представитель Костомукшской таможни.

По данному факту прокуратурой Костомукши было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ -«оскорбление представителя власти». Мировой суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей