Дерутся из-за загранпаспортов

Новости.
09:03, 02 Февраля 2007

Новости партнеров

Жители Костомукши не выдерживают огромных очередей за загранпаспортами и выясняют отношения с помощью кулаков.

Чтобы получить заветные «корочки» людям приходится несколько дней подряд приходить  в местное подразделение миграционной службы, занимать очередь с 4 - 5 часов утра, составлять списки. Конфликты из-за места в очереди несколько раз заканчивались потасовками.

По словам начальника Костомукшского отдела ФМС Ирины Цуркан, проблема носит сезонный характер и в ближайшее время ситуация нормализуется. По инициативе депутатов городского совета и местной администрации, численность сотрудников отделения увеличена на два человека, что ускорило работу по оформлению загранпаспортов.

Проблема будет обсуждаться на ближайшей сессии Костомукшского горсовета. Депутаты предлагают сотрудникам отделении ФМС заранее записывать граждан на прием в определенное время, как это делается в поликлиниках. Кроме того, предлагается привлечь к работе по подготовке документов коммерческие фирмы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей