Праздник зависит от толщины льда

Новости.
09:12, 05 Февраля 2007

Новости партнеров

Участников и зрителей международного фестиваля «Гиперборея – 2007» не пустят на лед Онежского озера, если толщина ледового покрова не достигнет 30 сантиметров.

В ближайшие дни сотрудники МЧС проведут замеры толщины льда. Если она соответствует требованиям безопасности, то праздничные мероприятия, которые должны проходить на льду Онего, состоятся по  плану. По словам специалистов, сейчас толщина льда составляет около 15 сантиметров и ежедневно увеличивается на 1 сантиметр. Поэтому если морозы сохранятся, то планы организаторов будут осуществимы. По предварительным прогнозам синоптиков, 17 февраля в столице Карелии ожидается 3 - 7 градусов мороза

На набережную Онежского озера уже доставлены 20 кубов снега для конкурса снежных скульптур. Принять участие в нем изъявили желание 20 команд из Петрозаводска, Мурманска. Архангельска, Кондопоги, Олонца и других городов.

Так же в рамках фестиваля 17 февраля на проспекте Ленина состоится карнавальное шествие, которое завершится у центральной площадки набережной, где выступят творческие коллективы города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей