Пенсионерам оплатят проезд к месту отдыха

Новости.
10:23, 06 Февраля 2007

Новости партнеров

Прокуратура России по запросу парламента Карелии признала незаконными действия Пенсионного фонда, отказывавшегося оплачивать проезд к месту отдыха «неорганизованным» пенсионерам.

Законодательное Собрание Карелии обратилось в прокуратуру России с просьбой проверить законность письма министерства здравоохранения и социального развития РФ в Пенсионный фонд в котором содержится методические рекомендации по оплате проезда неработающих пенсионеров к месту отдыха и обратно по территории России. Министерство советует оплачивать дорогу только тем пенсионерам, которые отдыхали в санаториях и домах отдыха и не оплачивать тем, кто отдыхал не организованно.

Прокуратура РФ дала заключение о том, что данные рекомендации противоречат статье 34 Федерального закона   4520\1 "О государственных гарантиях и компенсации для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях". Согласно этом закону оплата должна производиться вне зависимости от формы отдыха, но при наличии доказательств пребывания неработающего гражданина на отдыхе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей