Коммунисты и пенсионеры пикетировали правительство Карелии

Новости.
10:27, 06 Февраля 2007

Новости партнеров

Карельские коммунисты провели в понедельник пикет у Дома республиканского правительства в Петрозаводске в знак протеста против ухудшения социального положения населения региона.

Несмотря на 20-градусный мороз у парадного входа в правительственное здание собралось около 100 человек – активисты КПРФ, местные комсомольцы и пенсионеры, поэтому большинство чиновников, возвращавшихся в это время в свои кабинеты после обеденного перерыва, предпочло воспользоваться другим крыльцом.

"Мы хотели обратить внимание наших властей на социальную ситуацию в республике, чтобы правительство увидело, что людей беспокоят более серьезные проблемы, нежели борьба вокруг права распоряжаться земельными участками на территории Петрозаводска. В районах не хватает топлива, температура во многих домах и школах значительно ниже социальных норм, а усилия наших чиновников направлены на продавливание "земельного" законопроекта в парламенте Карелии", - заявил один из лидеров карельских коммунистов, депутат Законодательного собрания республики Александр Степанов.

Участники акции потребовали от регионального руководства увеличить размер денежных выплат "льготникам" на компенсацию транспортных затрат и прекратить рост коммунальных тарифов. По мнению пикетчиков, затраты граждан на оплату услуг ЖКХ не должны превышать 10% совокупного дохода семьи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей