Губернатора просят погасить конфликт в парламенте

Новости.
10:28, 06 Февраля 2007

Новости партнеров

В преддверии сессии парламента Карелии, где рассматривался вопрос о земле, члены оппозиционной коалиции написали обращение к главе республики Сергею Катанандову с просьбой отозвать законопроект или сделать так, чтобы он оказался последним в повестке дня заседания.

В обращении, подписанной депутатами от фракции КПРФ, Партии Жизни и независимыми депутатами в частности, говорится: «Этот вопрос уже явился причиной срыва работы ЗС Карелии. Вы знаете позицию трети депутатов ЗС, которых мы представляем: вопрос о передаче земли принимать сегодня нельзя… .

Считаем, что фракция партии «Единая Россия» пытается «продавить» этот вопрос, не прислушиваясь к мнению трети депутатов ЗС. Мы обращались к фракции «Единая Россия» на предыдущих сессиях, однако наша готовность к диалогу не была услышана.

Мы считаем, что данный вопрос раздувает конфликт между руководством республики и руководством города Петрозаводска.

Мы считаем, что до избрания нового Петрозаводского городского совета, этот вопрос принимать преждевременно.

Мы предлагаем органам власти республики совместно с органами власти города Петрозаводска разрешить вопрос о земельных участках путем переговоров и подписания соглашения.

Еще раз убедительно просим Вас не усугублять кризисную ситуацию в карельском парламенте и снять вопрос с повестки дня заседания ЗС 6 февраля или же перенести его последним в повестку дня. Вы можете принять решение, которое нормализует работу парламента.

Мы искренне хотим, чтобы карельский парламент работал продуктивно. Мы готовы к этому».

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей