Национальную терпимость пропагандируют в Интернете

Новости.
09:44, 07 Февраля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске 27-28 марта пройдет республиканский конкурс «Этномир Карелии», на котором будут представлены работы по межнациональным проблемам, размещенные в сети Интернет.

В конкурсе «Этномир Карелии» примут участие молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет; а так же специалисты, работающие с молодежью. Конкурс пройдет в нескольких номинациях: «Мы создаем мир» (проектные идеи, позволяющие улучшить межнациональные и межконфессиональные отношения в России); «Мы узнаем мир» (учебно-исследовательские работы,, направленные на раскрытие творческого потенциала участников, изучение истории и культуры разных народов мира); «Мы в мире» (работы, направленные на изучение жизни представителей различных этнических общностей, проживающих в Карелии).

Победители и призеры конкурса смогут принять участие в межрегиональных, российских и международных конкурсах, а также получат возможность бесплатно побывать в межрегиональных молодежных профильных лагерях в 2007 году и в международных молодежных мероприятиях в 2008 году.

Конкурс учрежден Министерством Карелии по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями, Министерством образования республики и Карельским региональным общественным благотворительным фондом «Центр развития молодежных и общественных инициатив». Также в организации конкурса принимает участие Республиканский центр молодежи. Подробности на http://www.award.onego.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей