Огонь и вода потребовали меньше жертв

Новости.
08:48, 09 Февраля 2007

Новости партнеров

В Карелии сократилось количество погибших на пожарах и водоемах республики.

Как сообщил в среду на заседании правительства Карелии руководитель республиканского Управления по пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Валерий Назаренко, в прошлом году в огне погибло 152 человека, что почти на 8% меньше чем годом ранее. В водоемах утонули 129 человек, что тоже меньше показателя 2005 года.

Для повышения эффективности работы подразделений МЧС Карелии, в 2006 году приобретены две пожарных автоцистерны, закуплены комплекты боевой одежды, пенообразователи, компрессоры и другое имущество. В апреле этого года у пожарных появится 50-метровая автомеханическая лестница, что позволит бороться с пожарами на верхних этажах высотных домов. Для Карельской службы спасения в прошлом было приобретено судно на воздушной подушке «Марс-700», с помощью которого уже спасено 11 человек.

Как отметил на заседании премьер-министр правительства Карелии Павел Чернов, одной из главных задач спасателей в ближайшие месяцы станет безавариный пропуск паводковых вод.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей