Бомжи вышли на «Лыжню России»

Новости.
08:51, 12 Февраля 2007

Новости партнеров

Команда петрозаводских бомжей приняла участие в лыжной гонке, которая прошла в Петрозаводске 11 февраля в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России».

Глава Карелии Сергей Катанандов открыл «Лыжню России»
Глава Карелии Сергей Катанандов открыл «Лыжню России»
Необычная команда была организована по инициативе Дома ночного пребывания, где проживают лица без определенного места жительства. Капитаном бездомной сборной стал бывший профессиональный лыжник, в недавнем прошлом ,работавший спортивным инструктором.

Этой акцией администрация ночлежки решила привлечь внимание общества к проблемам бездомных, доказать что бомжи способны вернуться к нормальной жизни и не должны быть изгоями общества.

Примером участия бездомных в подобных акциях в администрация Дома ночного пребывания считают Чемпионат мира среди бомжей по уличному футболу.

«Наша идея заключается в том, чтобы вернуть бездомным чувство самоуважения, дать им шанс начать новую жизнь и хотя бы немного изменить мнение окружающих о людях, которые зачастую не по собственной вине оказались без крова над головой» - сказал директор Дома ночного пребывания Геннадий Чехонин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей