Лесников уволили за ненадобностью

Новости.
08:55, 13 Февраля 2007

Новости партнеров

Передача полномочий по распоряжению лесами на региональный уровень в Карелии привела к сокращению около 500 работников лесного хозяйства.

Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
Об этом сообщил председатель республиканского комитета по лесу Владимир Корниенко, выступая в понедельник на брифинге в правительстве Карелии. По словам Корниенко, в нынешнем году республика должна получить из федерального бюджета почти 280 миллионов рублей в виде субвенций на осуществление функций в области управления, использования, воспроизводства и охраны лесов. Выделенных средств хватит на содержание примерно 700-720 работников лесхозов, и в ближайшие годы численность работников лесного хозяйства в республике может сократиться еще на треть.

Однако руководство комитета намерено провести переговоры с арендаторами карельского лесфонда о трудоустройстве специалистов лесного хозяйства, поскольку в соответствии с новым Лесным Кодексом РФ именно арендаторы лесфонда являются ответственными за проведение всего комплекса лесохозяйственных мероприятий, и им будут необходимы квалифицированные кадры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей