Бокс и скейтборд как тема для искусства

Новости.
09:36, 15 Февраля 2007

Новости партнеров

В Городском выставочном зале Петрозаводска сегодня состоится открытие выставки шведских фотографов Томаса Вогстрема и Лизы Селин.

На выставке представлены три проекта Томаса Вогстрёма: «Боксёры», «Момент зеро» и «Внутренняя сторона решимости». Материал для проекта «Внутренняя сторона решимости» Вогстрём снимал в течение двух лет на учебных занятиях подразделения Шведских войск особого назначения. В серии «Боксёры» Вогстрём попытался показать «крайнее состояние души» спортсменов во время боя, которое фотохудожник считает сутью бокса. Серия «Момент Зеро» – это образы-видения, возникающие на пограничной территории между сном и бодрствованием.

Основные темы творчества Лизы Селин – это различные элементы молодежной субкультуры скейтеров, сёрферов и др. В частности, Лиза Селин снимала Али Булала – одного из самых известных в мире скейтеров, следуя за ним и его товарищами в разные точки мира от Стокгольма до Лос-Анджелеса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей