Недовольные чаще жалуются в прокуратуру

Новости.
09:38, 19 Февраля 2007

Новости партнеров

В прокуратуре Карелии отмечено увеличение количество обращений граждан с просьбами признать незаконными действия чиновников.

В частности, увеличилось количество обращений по вопросам законности принятия правовых актов представительных и исполнительных органов власти и местного самоуправления, вопросам соблюдения земельного законодательства, законности и обоснованности судебных постановлений по уголовным делам, а также жалоб на действия органов, применяющих меры административного принуждения.

Возросло число жалоб на качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и законность установления размеров оплаты этих услуг. В частности, жители поселка Мелиоративный обратились в прокуратуру по поводу отключении дома от отопления и горячего водоснабжения. После того, как районная прокуратура направила представление в адрес местной администрации об устранении нарушений закона,  дом был подключен к теплоснабжению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей